Маршрут: Вознесенская площадь - Пятницкая площадь - Красногорская площадь
Дата: 15.08 15-00
Принято считать, что в небольших городках мало что происходит интересного. Достаточно посмотреть на историю наших посадских происшествий, чтобы убедиться, как ошибочно такое представление о местах наших. От пожаров до наводнений, от политических до юмористческих - список велик (и не заканчивается). И, почему-то, самые глобальные из них случались в августе. Пойдем, посмотрим: быть наблюдателем всё-таки лучше. чем быть участником.
Горели? Горели! Тонули? Тонули! За свою долгую и выдающуюся историю Сергиев Посад познал немало происшествий – от бытовых ссор до моровых эпидемий и длительных пожаров. Рассказ о самых заметных из них и составил канву экскурсии «Истории Посадских происшествий».
Мы будем прогуливаться в тех местах, где Сергиев Посад начинался, формировался и разрастался. Говоря иными словами - в эпицентре событий.
Полистаем городские архивы, почитаем бумаги местной Ратуши, "поговорим" с обывателями и законодателями, заглянем в сословные предрассудки, обсудим общероссийские беды на посадской земле (местных нам недостаточно, случались ещё и государственные).
Впрочем, происшествие - это не всегда плохо. Иной раз "не было бы счастья. да несчатье помогло". А ещё ничто не высвечивает так наш характер, как поведение людей в происшествиях. Затронем и тему городскх легенд: у них есть свои герои и вели они себя во времена сложные и непонятные весьма достойно.
Ветра пожаров и волны наводнений нам не повредят. Зато помогут взглянуть на Сергиев Посад совсем по-иному, разглядев в маленьком привычном месте огромный потенциал человеческой энергии и Большой Истории.
И ещё несколько фактов
Продолжительность экскурсии: 2 часа.
Вид: пешеходная экскурсия.
Стоимость: 1500 рублей;
Для постоянных экскурсантов, посещающих экскурсии чаще 1 раза в месяц, пенсионеров и школьников - 1300 руб.
Предварительная запись на экскурсию обязательна.
Экскурсия доступна и в индивидуальном формате. Для обсуждения даты и времени проведения - тел/whatsapp/telegram 8 926 400 3089
Как сделать шаг в интересную жизнь
Для этого Вам нужна предварительная запись на экскурсию.
Заполните, пожалуйста, все поля формы ниже:
Поле "Почта" - укажите адрес Вашей действующей электронной почты.
Поле "Имя" - укажите Ваши имя и фамилию.
Обязательно укажите Ваш номер телефона, без него запись на экскурсию невозможна! Мы не рассылаем рекламу на номера телефонов наших гостей и не передаём их посторонним!
Поле "Название встречи и количество нужных Вам мест".
В ответ на Ваше письмо, в течение дня, Вам придет ответ на указанную Вами почту с подтверждением записи на экскурсию и подробностями о месте встречи группы.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями о персональных данных